Юниорки «Динамо» уступили «Рубину» и не смогли пробиться в плей-офф ЮФЛ

# ЖФК Динамо U-15

Команда девушек до 15 лет выбыла из Юношеской футбольной лиги после поражения от «Рубина» (1:2).

Во вторник, 17 мая ЖФК «Динамо» U-15 провёл заключительный матч группового этапа Юношеской футбольной лиги. Нашим соперником стали хозяйки поля – казанский «Рубин». Матч был решающий – в случае победы бело-голубые выходили в плей-офф ЮФЛ, в случае поражения – выбывали из турнира. К сожалению, подопечные Валентины Барковой уступили казанкам с минимальным счётом (1:2) и потеряли шансы на выход в плей-офф ЮФЛ, заняв итоговое 6-е место в группе Г-Д. Напомним, в элитный раунд ЮФЛ попадают команды, занявшие первые четыре места в своих группах. Единственный гол в составе нашей команды в первом тайме забила Даниелла Петрова.

7-й тур

Группа Г-Д

Рубин – Динамо – 2:1 (1:1)

Голы: Багина, 9 (1:0); Петрова, 28 (1:1); Хамедова, в свои ворота, 69 (2:1).

Стартовый состав «Динамо» U-15: Полевщикова – Голубева (к), Гунина, Муратова, Старкина, Фиськова, Хамедова – Васильева, Колесникова, Петрова – Сергеева.

По ходу второго тайма на поле в составе бело-голубых вышли Мария Булатова и Ульяна Соколова.

В других матчах нашей группы «Томь» уступила «Уралу» (1:2), «Оренбург» обыграл «Арсенал» – 3:0, а «Урал» разгромил «Новосибирск» – 4:0.

8. «Арсенал» – 0 (2-50)

Таким образом, участниками плей-офф от группы Г-Д стали «Урал», «Уфа», «Новосибирск» и «Рубин». Московское «Динамо» продолжит сезон выступлениями в Летнем первенстве Москвы.

Несмотря на окончание выступления в ЮФЛ, выступление московского «Динамо» оставило приятное впечатление, а нападающая бело-голубых Екатерина Сергеева стала открытием турнира. Форвард нашей юниорской команды стала одним из лучших бомбардиров Юношеской футбольной лиги – на её счету 10 голов в 7 матчах.