«Динамо» проведёт этап Всероссийского футбольного фестиваля для девочек «Мы в игре. Лето»

# Мы в игре. Лето
Фото: РФС

Фото: РФС

Бело-голубые станут участниками федерального проекта по популяризации женского футбола и здорового образа жизни среди подростков.

В воскресенье, 26 июня на территории спортивного комплекса «Салют Гераклион» по адресу: г. Москва, ст. м. «Сходненская», Лодочная ул., 15, стр. 1А пройдёт столичный этап Всероссийского футбольного фестиваля для девочек от 7 до 12 лет «Мы в игре. Лето». Праздник женского футбола организован Российским футбольным союзом в сотрудничестве с клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ. Участие в нём примут также тренеры сборных команд, знаменитые футболисты и футболистки. Цель фестиваля – популяризировать футбол среди девочек и привлечь новых футболисток в спортивные академии клубов.

Так, у девочек, которые интересуются футболом или уже активно им занимаются, будет возможность посетить мастер-классы, автограф-сессии и провести совместные тренировки со звёздами. Программа футбольного фестиваля составлена таким образом, чтобы развивать в девчонках, влюблённых в игру, не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, навыки командной игры, смелость, упорство, скорость принятия решений в разных игровых ситуациях, в целом качества, необходимые для игры с мячом.

При этом фестиваль «Мы в игре. Лето» может посетить любая девочка – спортивная подготовка не имеет значения, так как программа подойдёт и тем девчонкам, которые уже занимаются футболом в спортивной секции, и тем, кто еще только приходит в футбол. Участие в мероприятии не просто бесплатное – все участницы фестиваля получат памятные подарки.

— Женский футбол – это круто, модно, современно, интересно, искренне и очень эмоционально. Посмотрите, как стремительно развивается женский футбол в России, как нарастает его популярность: год от года все больше девушек и девочек начинают приходить в наш вид спорта, на всех уровнях футбола появляются новые команды, трансляции топовых матчей показывает федеральное ТВ, увеличивается интерес СМИ и аудитории.

Проект «Мы в игре. Лето» в 22 городах России – это еще одна возможность для девочек попробовать себя в футболе и полюбить его.

Полина Юмашева председатель комитета женского футбола РФС

Фестиваль женского футбола уже собрал сотни девчонок, увлечённых любимой игрой, в нескольких российских городах – в Нижнем Новгороде, Жигулёвске, Перми, Красноярске, Уфе, Ярославле и Краснодаре. Наконец, очередь дошла и до Москвы. Честь первым принять этап всероссийского фестиваля в столице нашей родины выпала женскому футбольному клубу «Динамо».

Фото: РФС

Фото: РФС

В воскресенье, 26 июня в СК «Салют Гераклион» с 16:00 до 19:00 всех гостей и участников фестиваля «Мы в игре. Лето» ждёт обширная спортивная и развлекательная программа:

  • футбольные турниры в формате 3х3 и 5х5 на трёх разных площадках и награждение победителей и призёров

  • прохождение полосы препятствий, насыщенной самыми разными футбольными элементами

  • мастер-классы и автограф-сессии игроков ЖФК «Динамо»

  • выступление главного тренера ЖФК «Динамо», бывшего наставника женской национальной сборной России Сергея Лаврентьева, а также главного тренера юниорской команды ЖФК «Динамо» U-15, многократной призёрки чемпионатов России и экс-футболистки сборной России Валентины Барковой

  • аквагрим и специальные зоны для фотосессий

  • наконец, один или сразу несколько специальных (и пока тайных!) гостей фестиваля, которые своими советами и собственным примером постараются вдохновить девчонок на занятия футболом

Кроме того, все участницы фестиваля, а также их родители смогут напрямую пообщаться с наставниками и футболистками нашего клуба и получить ответы на все интересующие их вопросы по теме женского футбола.

Всё, что нужно сделать, чтобы стать участниками футбольного праздника в Москве:

– заполнить анкету по этой ссылке

– прийти 26 июня в СК «Салют Гераклион»

Ждём тебя и твоих родителей в следующее воскресенье! Возможно, именно в этот день начнётся твой путь в большом футболе.

Фото: РФС

Фото: РФС